Auction 98
98-3370 Davies,H.W.
Bernhard von Breydenbach and bis journey to the Holy Land 1483-84. A bibliography. London, Leighton, 1911. Gr.4°. Mit 60 Tafeln. 3 nn. Bll. XXXII, 47 S. Ohldr. mit goldgepr. Rtit. und Kopfgoldschnitt (Etw. berieb. und best.). - Nr. 38 von 200 Ex. des Originaldruckes auf Bütten.