Auction 98
98-3303 Kirsten,A.
Skizzen aus den Vereinigten Staaten von Nordamerika. Lpz., Brockhaus 1851. XX S., 1 Bl., 347 S. Einf. Hldr. d. Zt. (Stärker berieb. u. best.).
Sabin 38012. Zweite Ausgabe (EA 1849). - Etw. stockfleckig. - +Dabei: Elsner,H.+ Befreiungskampf der nordamerikanischen Staaten. Stgt. 1835. Mit gest. Titel u. 8 gest. Portraits. - +Hopp,E.O.+ Geschichte der Vereinigten Staaten von Nordamerika. 3 Bde. 1884-86. - Zus. 5 Bde.