Auktion 98
98-3258 Life and explorations, The,
of David Livingstone. Carefully compiled from reliable sources. 2 Bde. London, Adam (ca. 1880). Gr.4°. Mit lithogr. Front. u. 86 lithogr. Taf. VII, 508; V S., S. 509-973. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Berieb. u. bestoßen, tls. etw. beschabt).
Tls. stockfleckig, vereinzelt fingerfleckig. - Selten. - +Dabei: Eyries,J.B.+ Malerische Reise in Asien und Afrika. Lpz. 1841. 4°. Mit gest. Front., 2 gefalt. farb. Karten u. 68 Kupfertaf. VI, 256, 99 S. Hlwd. um 1900. - Tls. stärkere Alterssp.