Auktion 98
98-3165 Oken,(L.).
Allgemeine Naturgeschichte für alle Stände. 7 Textbde. in 16 Bdn., 1 Tafelb. u. 1 Lieferungsheft zum Tafelbd. in 18 Bdn. Stgt., Hoffmann 1833-43. 8° u. Fol. Mit 165 (statt 164) meist kolor. lithogr. Taf. Hldrbde. (14) u. Pbd. d. Zt. (Textbde.) u. Hlwd. d. Zt. sowie 1 OU. (Tafelbd.). (Tls. stärkere Gebrauchsspuren).
Nissen, ZBI 3006. Erste Ausgabe. - Tls. gebräunt u. stockfl. Die Taf. tls. mit hinterl. Randeinrissen u. tls. fingerfl. Textbde. nicht eingeh. kollat. - Gekauft wie besichtigt.