Auction 98
98-3123 Gren,F.A.C.
Grundriß der Naturlehre. 4. verb. Ausgabe. Halle, Hemmerde und Schwetschke 1801. Mit 16 gefalteten Kupfertafeln. XVI, 878 S. Hldr. d. 20. Jhts. mit Rsch.
Poggendorff I, 951. Gren war Professor der Chemie und Medizin in Halle und begründete die Annalen der Physik. - Etw. gebräunt, tls. stockfl.