Auction 98
98-3111 Erneuert- und verbesserte
Feuer- oder Brand-Ordnung der Stadt Limburg de anno 1788. Koblenz, Krabbe (1788). 19 S. Mit Heftstreifen.
Selten. Kein Ex. im KVK. - Titel tls. fleckig. - +Dabei: Weiser,C.+ Die deutsche Feuerwehr. Mainz, Wirth 1855. Mit Front. u. zahlr. Textabb. VII, 304 S. Pbd. d. Zt. - Leicht gebräunt, tls. stockfl. - +Tobiesen,L.H.+ Verordnung betreffend das Brandwesen in Kopenhagen. Auf dem Schlosse Friderichsberg, den 19. Julii 1799. Hbg., Villaume 1800. 2 Bl., 156 (von 158) S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Leichte Gebrauchsspuren). - VD18 14736365-001. - Ohne S. 157-58.