Auction 98
98-3011 Buffon,(G.L.L.)de.
Naturgeschichte der Vögel... verm. durch F.H.W. Martini. Bd. 5. Bln., Pauli 1777. Mit kolor. gest. Titelvign., kolor. gest. Front. u. 46 kolor. Kupfertaf. XII, S. (3)-314. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Tls. leicht berieb. u. best.).
Nissen, IVB 159. - Die schön kolorierten Kupfertafeln zeigen Hühnervögel, Pfau und Fasane. - Tls. leicht stockfleckig, Vors. etw. leimschattig, St. verso T.