Auktion 98
98-2943 Pugnet,J.F.X.
Beobachtungen und Erfahrungen aus dem Gebiete der Praktischen Heilkunst. 2 Bde. Aarau, Sauerländer 1837. Mit lithogr. Titelportrait. LX, 225; 211 S., 1 Bl. Grüne Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rfileten u. -Tite. (Etw. berieb. u. best.).
Tls. stark stockfl. - +Dabei: Gedike,C.E.+ Anleitung zur Krankenwartung. Zum Gebrauch für die Krankenwart-Schule der Berliner Charité-Heilanstalt, sowie zum Selbstunterricht. Berlin 1837. XX, 208 S. Hldr. d. Zt.