Auction 98
98-2935 Feder,J.G.H.
Untersuchungen über den menschlichen Willen. 2. verb. Aufl. 4 Bde. Göttingen u. Lemgo, Meyer 1785-93. Pbde. d. 19. Jh. (Etw. berieb. u. best.).
Eisler S. 168. - Wissenschaftliches Hauptwerk des Kant-Gegners Feder (1740-1821), liefert u.a. eine erste psychologische Typenlehre. - Gering gebräunt, St.a.u. verso T. - Exlibris.