Auktion 98
98-2917 Mediolano,J.de.
Schola Salernitana, sive de conservanda valetudine pracepta metrica, autore Johanne de Mediolano...Ex recensione Zachariae Sylvii... Rotterdam, Leers 1657. 12°. Mit gest. Titel. 22 Bl., 517 S. (ohne S. 171-172), 4 Bl. Prgt. d. Zt. (Gebräunt, tls. fl. u. best.).
Choulant, S. 276 kannte diese Ausgabe nicht. - Seltene Ausgabe - Erste von Sylvius hrsg. Ausgabe! - Die fehlende S. 171-172 herausgerissen. Tls. leicht stockfl. u. etw. wasserrandig.