Auction 98
98-2902 Hunczovsky,J.(N.).
Anweisung zu chirurgischen Operationen. Für seine Vorlesungen bestimmt. 2. verm. u. verb. Aufl., Wien, Grässer 1787. Mit Titelvign. XXVI, 340 S. Hldr. d. Zt. (Stärker beschabt u. best.).
Hirsch/H. III, 341. - Stockfl. - +Dabei: Hufeland,C.W+ Die Kunst das menschliche Leben zu verlängern. 2. verm. Aufl. 2 Tle. in 1 Bd. Jena 1798. Stark läd. Pbd. - Tls. starke Alterssp.