Auction 98
98-2890 Haller,A.v.
Bibliotheca medicinae practicae qua scripta ad partem medicinae practicam facientia a rerum intiis ad a(nno) 1775 recensentur. Bde. 1 u. 3-4 (von 4) in 3 Bdn. Bern, Haller & Basel, Schweighauser 1776-88. 4°. Pbde. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Waller 18472. Erste Ausgabe. Hirsch/H. III, 331: Unentbehrliche Hilfsmittel der botanischen und medizinischen Geschichtsforschung. - Tls. etw. stockfleckig, mehrere Bibl.-Stempel.