Auktion 98
98-2879 Sammlung
von 88 medizinischen Dissertationen, meist Basel. 18. Jh. Kl.4°. Mod. Pbde.
+Enthält u.a.:+ Klopfinger,J. De Colica passione,... Basel 1618. Syssenbach,M. De Arthritide. Basel 1618. - Ering,C. Theses de Diarrhoea. Basel 1628. - Micklethwaite,J. Theses generales de Febribus. Basel 1620. - Harscher,M. De Tremore. Basel 1619. - Engelmann,G. De Cholera. Basel 1662. - Weitere. Tls. etw. Gebrauchsspuren.