Auktion 98
98-2822 Fuckel,L.
Nassaus Flora. Wiesbaden, Kreidel u. Nieder 1856. Mit 1 farb. lithogr., geognost. Karte u. 11 lithogr. Taf. LXIV, 384, XX S. Läd. Hldr. d. Zt. (Gelenke eingerissen, Rckn. mit kl. Fehlstellen). - Pritzel 3147. Erste Ausgabe, selten. - Stockfleckig, tls. wasserrandig.