Auktion 98
98-2814 Maund,B.
The Botanic Garden, consisting of highly finished representations of hardy ornamental flowering plants, cultivated in Great Britain. Bd. 10. London, Simpkin u. Marshal (1844). Mit gest. Tit. u. 23 (von 24; ohne Taf. 240) kolor. Kupfertaf. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Rckn. erneuert, läd. Obezug aufkasch., etw. best., Innengelenk verstärkt).
Nissen, BBI 2222. - Schöne botan. Zeitschrift. Jede Taf. mit 4 fein ausgeführten Blumenbildern, von S.Watts nach E.D.Smith gestochen. - OU mit Kitchen Garden und Tree and Shrub Calendar hinten eingebunden. - Nur leicht stockfl. Exlibris.