Auktion 98
98-2797 Hegetschweiler,J.
Die Giftpflanzen der Schweiz. Zürich, Esslinger (1828-33). Kl.4°. Mit lithogr. Titel u. 38 lithogr. Taf. XXVI, 84 S., 1 Bl. Hlwd. d. Zt. (Etwas berieb.).
Nissen, BBI 839. Stafleu-Cowan 2664. Pritzel 3905. Erste Ausgabe. - Die Tafeln von Brodtmann nach J.D. Labram lithographiert. - Stockfleckig.