Auktion 98
98-2616 Sammlung
von 8 (davon 7 num.) Pressendrucken. Versch. Einbände. (Tls. Gebrauchsspuren).
Enthält: +Blass,E.+ Über den Stil Stefan Georges. Hdbg., Weissbach 1920. - Eines von 150 Ex., im Druckverm. v. verf. sign. - Zweiter Druck des Argonautenkreises. - +Cervantes Saavedra,M.de.+ Die geflickte Tugend...Mchn., Müller (1920). Mit Holzschn. v. W.Plünecke. - Eines von 500 Ex. - +Kandner,J.O.+ Der bunte Teppich. Gedichte. (Aachen 1925). - Eines von 110 (GA 135) Ex. - +Manzoni,A.+ Die heiligen Hymnen. Mchn., Theatiner Vlg. 1924. - Num. Ex. e. kl. Aufl. - +Trüb,K.+ Im Morgenrot des Lebens. Eisenach 1928. - Eines von 300 (GA 350) Ex. - +Delius,R.v.+ Kant in seinen Briefen. (Mchn. 1919). - Eines von 150 Ex. - 7. Buch der Rupprecht Presse. - +Wieland,C.M.+ Geron der Adelige. (Mchn. 1918). - Eines von 200 Ex. auf Bütten. - 4. Buch der Rupprecht Presse.