Auktion 98

98-2342

Fronius,H.

Das Attentat von Sarajevo. Graz, Styria 1988. 4°. Mit 32 Taf. u. 1 num. Orig.-Rad. v. H. Fronius. 123 S., 2 Bl. Opbd. mit illustr. OU. (Dieser tls. min. randrissig).

Reisinger/Assmann 116. - Eines von 150 num. Exemplaren der Vorzugsausgabe mit der beiliegenden num. u. datierten Graphik Der tote Thronfolger (vgl. Rethi 360), verso mit dem Nachlaßstempel und von Chr. Fronius signiert (GA 1845).

Fronius,H. | Bild Nr.1

Fronius,H. | Bild Nr.1