Auktion 98

98-2317

Eliasberg,P.

Suite '68. Acht Radierungen mit einem Geleitwort von J. Chr. Jensen. Folge von 8 sign. Orig.-Radierungen. Ffm., Edition de Beauclair 1968. Imp.Fol. Lose Graphiken, jwls. unter Passep., in orangefarb. Olwd.-Mappe. (Etw. beschäd.).

(= Edition de Beauclair Nr. 7). Jensen 62-69. - Eines von 75 num. Exemplaren. - Plattenformat ca. 36-47 x 27-32 cm, Papierformat ca. 56,5 x 38 cm; auf Arches-Velin mit dem Trockenstempel der Edition. - Enthält die Bl.: Etretat - Skyros - Chartres - Laon - Samothrake - Segesta - Schlucht am Olymp - Die Platanen des Pelion.

Eliasberg,P. | Bild Nr.1

Eliasberg,P. | Bild Nr.1