Auction 98
98-2209 Flaubert,G.
Jules und Henry oder Die Schule des Herzens. Berlin, Propyläen, 1971. Fol. Mit 25 (teils ganzs.) monogr. Orig.-Radierungen sowie 1 sep. sign. Orig.-Radierung von Peter Ackermann. 211 S., 1 Bl. Olwd. in Olwd.-Schuber.
Eines von 250 Exemplaren der Serie A III (GA 960) mit den monogr. Orig.-Radierungen und der sep. vom Künstler signierten Titelradierung. Druck auf Zerkall-Bütten.