Auction 98
98-22 Bahrdt,C.F.
System der moralischen Religion zur endlichen Beruhigung für Zweifler und Denker. 2. verb. Aufl. 3 Bde. Bln., Vieweg (Bde. 1-2) bzw. Riga, Hartknoch 1790-92. Pbde. d. Zt. (Gebrauchsspuren).
Goed. IV/1, 826, 82. Bd. 3 (in EA) mit Nebentitel Rechte und Obliegenheiten der Regenten und Unterthanen in Beziehung auf Staat und Religion. - Etw. stockfleckig. - +Dabei: Ders.+ Versuch eines biblischen Systems der Dogmatik. 2 Bde. Eisenach u. Lpz. 1785. Pbde. d. Zt. - +Ders.+ Systema theologiae lutheranae orthodoxum... Halle 1785. Pbd. d. Zt. - Zus. 6 Bde.