Auction 98
98-2134 Seckendorf(f),G.(A.)v.
Vorlesungen über die bildende Kunst des Alterthums und der neuern Zeit mit Beiträgen zur Künstlerentwickelung. Aarau, Sauerländer 1814. Mit 6 Kupfertaf. 196 S. Ldr. d. Zt. mit Rsch. u. reicher Rverg. (Tls. leicht wurmspurig).
ADB XXXIII, 518. Erste Ausgabe. - Etw. stockfleckig, Widm. a.V. - +Dabei: Lichtwer,M.G.+ Das Recht der Vernunft in fünf Büchern. Wien 1790. Mit Kupfertitel u. gest. Front. - +Duhamel,J.B.+ Philosophia vetus et nova ad usum scholae... Bd. 6. Venedig 1704. - +Maubert de Gouvest,J.H.+ Lettres du Chevalier Robert Talbot... 2 in 1 Bd. Amsterdam 1766. - +Opitz,M.+ Deutscher Poematum erster Theil... verm. hrsg. Danzig 1640. Stark gebräunt, ohne Titelbl. - Zus. 5 Bde.