Auktion 98
98-2128 Sammlung
von 14 Schriften Schweizer Literatur u. Literaturgeschichte in 16 Bdn., (14 Bde. 19. Jh., 2 Bde. 18. Jh.). Versch. Formate u. Einbde.
+Enthält u.a.: Hartmann,A.+ Kiltabend-Geschichten. Bd. 1 (von 2). Bern 1852. - +Weihnachtsgabe+ zum Besten der Wasserbeschädigten in der Schweiz. Hrsg. v. Fröhlich u.a. Basel 1839. - +Mohr,C.v.+ Denkwürdigkeiten des Fortunat von Juvalta 1567-1649. Chur 1848. - Weitere (davon 2 in ital. Sprache). Tls. Gebrauchsspuren, 1 Bd. ohne den Faltplan.