Auktion 98
98-1818 Sammlung
von 9 Almanachen. 19. Jht. Okart. (7) u. Pbd. d. Zt. (Gebrauchsspuren).
Enthält: Penelope. Taschenbuch für das Jahr 1816. Lpz., Hinrichs (1815). Mit gest. Portrait u. 9 Kupfertaf. sowie 1 gefalt. Stickmuster. - Frauentaschenbuch für das Jahr 1820. Nbg., Schrag (1819). Mit gest. Front., Titelbl. u. 10 Kupfertaf. - Köhring 47. - Vergiss mein nicht. Taschenbuch für das Jahr 1836. Stgt., Hallberger (1835). Mit gest. Front., Titelbl. u. 6 Kupfertaf. - Köhring 66. - Taschenbuch für die neueste Geschichte. 1. Jg. Nbg., Bauer 1794. Mit 7 Kupfertaf. - Aglaja. Taschenbuch für da Jahr 1823 und 1825. 2 Bde. - Iris. Ein Taschenbuch für 1811. - Alpenblumen aus Tirol. Taschenbuch für das Jahr 1828. - Historisches Taschenbuch. Neue Folge. 9. Jg. Lpz., Brockhaus 1848. - Tls. Gebrauchsspuren, gekauft wie besichtigt.