Auktion 98
98-1794 Visbecks Märchenbilder
nach Original-Künstlerzeichnungen. Nr. 2: Von den lieben Englein. Folge von 16 farb. Laternenbildern (hinter Glas gerahmt) bei Lichtbilder-Verlag Visbeck, Stettin (um 1910). 8,5 x 8,5 cm. In illustr. Opp.-Schachtel. (Berieb. u. best.).
Selten. - +Dabei: Kaiser,E.+ Von den lieben Englein droben. Illustr. v. Meta Voigt. Wesel, Düms (um 1910).