Auktion 98
98-1682 Hesekiel,F.
Die Nachbarskinder. Erzählungen aus dem Kindesalter für dasselbe. 3., wohlfeilere Ausg. Halle, Grunert 1836. Kl.4°. Mit 7 kolor. Kupfertaf. 4 Bl., 198 S. Hldr. d. Zt. (Berieb.).
Vgl. Stuck-Villa 141 u. Wegehaupt 918 (EA 1825, ebenfalls mit 7 Taf.). - Etw. fleckig u. gebräunt, fehlt vord. Vors.