Auktion 98
98-1611 (Schweizer-Trachten, Die.
Zürich, Polygraphisches Inst. (um 1890)). Imp.Fol. Mit 30 (von 36) farb. Taf. in Chromophotogravur u. einigen Textabb. 14 Textbl. Lose in Olwd. Flügel-Mappe mit goldgepr. Titel. (Tls. lichtrandig, etw. best.). 3 Taf. in Kl.Fol.
+Dabei: Dass.+ Ebda. o.J. Gr.8°. Mit 32 Farbtaf. in Chromophotogr. Illustr. Olwd.-Mappe. (Etw. fl.). - +König,F.N.+ Alte Schweizer Trachten. Zürich u. Stgt. 1924. Mit 60 farb. Taf. Opbd. - Ex. e. kl. Aufl.