Auktion 98
98-1218 Diel,A.F.A.
Systematisches Verzeichnis der vorzüglichsten in Deutschland vorhandenen Obstsorten. 3 Teile in 1 Bd. (= alles, Hauptteil u. 1.-2. Fortsetzung). Ffm., Andreae 1818-33. Kl.8°. Hldr. d. Zt. (Stärkere Gebrauchsspuren).
Dochnahl 35. Nicht bei Stafleu-Cowan. - Etw. fleckig u. gebräunt, zahlr. Anstr. u. Marginalien, N.a.T.u.V. - Exlibris.