Auktion 98
98-1208 Frankenstein,C.v.
Tabellarischer Grundriß der Agriculturchemie und Agronomie... 2 Tle. in 1 Bd. Graz, Kienreich 1837. 4°. 5 Bl., 159; 154 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Fileten. (Tls. berieb. u. best.).
Sehr seltene einzige Ausgabe. - Tl. 1: Agriculturchemie. - Tl. 2: Agronomie. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. N.a.Vors.