Auction 98
98-1184 Menu-Karten.
Konvolut von über 80 Menu- u. Tischkarten, 20. Jh. Darunter teils hs. verfasste. Versch. Formate. Lose in Folien im Ordner.
Vereinzelt Mehrfachex. - Enthält u.a. Grill-Raum der Hamburg-Armerika Linie, Norddeutscher Lloyd Bremen Urlauberfahrten zur See, Frankfurter Hof in Frankfurt a.M., etc. - Versch. leichte Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat., gekauft wie besichtigt.