Auktion 98
98-1180 Viard,A.
Le Cuisinier royal, ou l'art de faire la cuisine et la patisserie, pour toutes les fortunes. 8. éd., revue et corrigée. Paris, Barba 1814. XVI, 447 S. Marm. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Tls. berieb. u. best.).
Horn-A. 614 (EA). - Erste Ausgabe unter diesem Titel. Selten. - Leicht gebräunt u. an den Rändern stockfleckig, erste Bl. und S. 85 stärker; S. 153/154 mit Eckabriß mit etwas Textverlust, S. 51/52 mit Papierfehler.