Auction 98
98-1163 Brunfaut,G.
Handbuch der modernen Kochkunst. 2. verm. und verb. Aufl. Bln., Selbstverlag bei Gebr. Mann 1900. Gr.8°. 4 Bl., 636 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Weiss 522. - Etw. fleckig. - +Dabei: Naumann,L.+ Systematik der Kochkunst. 3. Aufl. Drsdn. 1900. Olwd. - +Allestein,E.+ Das beste bürgerliche Kochbuch ... 19. Aufl. Gera 1898. Olwd. - +Löffler,H.+ Grosses illustrirtes Kochbuch. 12. Aufl. Ulm (ca. 1895). Olwd. - Zus. 4 Bde.