Auction 98
98-1162 Ballauf,T.
Die Wiener-Köchinn wie sie seyn soll ... ennthält Tausend dreyhundert Speisen... 2., viel verm. u. verb. Aufl. Wien, Wimmer 1822. Mit 4 Abb. auf 1 gefalt. Kupfertaf. 1 Bl., IV, 560 S., 1 Bl., 69 S. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. etw. best.).
Weiss 219. - Ohne das gest. Front. Etw. fleckig, alter hs. Besitzverm. (dat. 1826) auf Innendeckel.