Auction 98
98-1124 Czynk,E.
Das Auerwild. Seine Jagd, Hege und Pflege. Neudamm, Neumann 1897. Mit 3 dplblgr. Taf. u. 41 Textabb. 2 Bl., 162 S., 2 Bl. Vlg.-Anz. Illustr. Olwd. mit Goldpräg. (Etw. berieb. u. best.).
Mantel I, 155. - Die dplblgr. Taf. zeigen Szenen mit Auerwild nach Gemälden v. W.Gräbhein u. F.Specht. Die Textillustr. nach C.v.Dombrowski. - +Dabei: Regener,E.+ Jagdmethoden u. Fanggeheimnisse. Ein Handbuch für Jäger u. Jagdliebhaber. 3. verm. Auflg. Potsdam, Döring 1864. Hldr. d. Zt. (Gebrauchsspuren). - Souhart 398. - +Weidmannsbücher.+ 5 Bde. d. Reihe. Bln., Parey 1897-98. Ohlwdbde. (Gebrauchsspuren). - +Hiesemann,M.+ Lösung der Vogelschutzfrage...2. Aufl. Lpz., Wagner 1907. - +Ders. Dass.+ 6. Aufl. Ebda. 1915. - Zus. 9 Bde.