Auction 98
98-1121 Beck,J.J.
Tractatus de jurisdictione forestali. Von der forstlichen Obrigkeit, Forst-Gerechtigkeit, und Wildbann... Andere Aufl. Nbg., Riegel 1737. 4°. Mit gest. Front. 11 Bl., 560 S., 35 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rsch. (Kl. Wurmspuren, berieb. u. best.).
Lindner 11.0149.02. Souhart 40 (kennt nur die Aufl. 1748). Mantel I, 65. Schwerdt I, 56. (EA 1733). 2. Aufl. Das Front. mit einer Jagd- u. Waldarbeiterszene. - Papierbedingt leicht gebräunt, sonst sauber u. ordentlich. N.a.T.