Auktion 98
98-1064 Fichard,R.v.
Handbuch des Lawn-Tennis-Spieles. 3. umgearb. Aufl. Baden-Baden, Sommermeyer 1895. Mit einigen Textabb. 2 Bl., 190 S., 9 Bl. Anz. Illustr. Obrosch. (Gebrauchsspuren, Rckn. beschäd., hs. Besitzverm. v. 1896 auf Vdeckel).
Breitrandiges Ex., etw. gebräunt, tls. leicht knickfaltig. - +Dabei: Uhl,F.C.+ Mein Tennisbuch. 5. Aufl. Stgt. 1926.