Auktion 98
98-1038 Angenehme Gesellschafter, Der.
Eine Sammlung meistens ganz neuer Unterhaltungs- Scherz- Pfänder- Karten- Würfel- und andere Spiele ... 2. Auflage. Graz, Tedeschi für Kienreich 1791. Mit 1 gefalt. gest. Musikbeilage. 372 S., 8 Bl. Läd. Pbd. d. Zt. (Ohne Rckn., verknittert u. best.).
Enthält u.a.: Würfelspiele, Kartenkünste, Taschenspielerkünste. - Durchgeh. gebräunt, tls. fl. Hs. Eintrag a. Vors.