Auction 97
97-906 Sickler,J.V.
Der teutsche Obstgärtner... Bd. 18. Weimar, Industrie-Compt. 1802. Mit gest. Titelvign., gest. Portrait-Front. u. 18 (von 21, davon 17 kolor.) Kupfertaf. 417 S., 4 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Etw. berieb. u. best.).
Nissen BBI 2358. - Ohne die Taf. 19-21. Etw. (überwiegend Text) stockfleckig, St.a.T. - Dabei: Koch,G.D.J. Synopsis florae germanicae et helveticae,... Ffm. 1837. Hldr. d. Zt. - Ohne das Suppl. - Zus. 2 Bde.