Auktion 97
97-874 Dubois,U. u. E.Bernard.
La cuisine classique... ouvrage illustre de 60 planches... Paris, für die Autoren 1864. 4°. Mit 300 Abb. auf 60 (inkl. Titel, Portrait u. Widm.-Bl.) Taf. in Lithogr. bzw. Stahlst. VII, 547 S. Hldr. d. Zt. (Starke Gebrauchsspuren, neu aufgebunden).
Bitting S. 132. Zweite Ausgabe (EA 1856) des Kochbuch-Klassikers. - Starke Gebrauchsspuren, Tafeln tls. verbunden, gekauft wie besichtigt.