Auktion 97
97-841 Allgemeine Forst- und Jagd-Zeitung.
Neue Folge. Hrsg. von S.Behlen, von Wedekind, C. u. G.Heyer. Jgge. 1840-1900 und Supplement-Bde. 3-8 in zus. in 67 Bdn. Ffm., Sauerländer, 1840-1900. 4°. Mit zahlr. Taf. u. Textabb. Pbde. d. Zt. u. Hlwdbde. d. Zt. (Gebrauchsspuren).
Lindner 11.00.4101. Kirchner 3147. - Seltene und fast lückenlose, umfangreiche Reihe der heute noch erscheinenden Zeitung. - Es fehlen bei den Jggn. 1840 und 1850 die Monate Jan.-Juni, bei Jg. 1849, die Monate Juli-Dezember, sonst kompl. - Nicht nach Tafeln und S. kollat. Tls. gebräunt u. stockfl.