Auktion 97
97-762 Herold,F.
Zampa oder die Marmorbraut. Romantische Oper in drei Aufzügen. Vollständiger Auszug für das Piano-Forte, eingerichtet v. Anton Diabelli. Notenhandschrift auf Papier v. E. Brauner, 1837. Qu.4°. 20 S. Priv. Brosch. (Etw. fleckig u. angestaubt).
Mit hs. Korrekturen. - Dabei: 8 Hefte Musiknoten, versch. Künstler u. Techniken, 19. Jh. - Gebrauchsspuren.