Auction 97
97-719 Zwölf Bände
zu versch. Themen. 18.-20. Jht. Versch. Aufl. und Einbde. (Gebrauchsspuren).
Enthält u.a.: Meiners,C. Briefe über die Schweiz. (2. verb. u. verm. Aufl.). 4. Bd. (von 4). Bln., Spener 1790. Mit gest. Titel und 2 Kupfertaf. - Wäber I, 42. Barth II, 17550. - Falster,C. Amoenitates philologicae, sive discursus varii. 2. Bd. (von 2). Amsterdam 1731. - Biblisches Universal-Lexicon zum großen Braunschen Bibellehre...2. Bd. Augsburg, Rieger 1807. - Sigwart,H.C.W. Geschichte der Philosophie...3 Tle. in 1 Bd. Stgt. u. Tbg., Cotta 1844. - Hogarth,W. Zeichnungen. Tafelband. Stgt. (um 1850). Mit 92 Stahlstich-Tafeln. - Trusler,J. The Works of Wiliam Hogarth; in a series of engravings with descriptions,... London, Jones 1833. Mit Stahlstichportr. u. 84 (von 108) Stahlstichtaf. - Gebrauchsspuren, tls. wasserrandig u. fl.