Auction 97
97-693 Konvolut
von 14 Werken in 18 Bänden alte Drucke in franz. Sprache. Versch. Aufl. Um 1710-60. Kl.8°-8°. Vorwiegend Ldr. u. Hldrbde. d. Zt. (Tls. Gebrauchsspuren).
Enthält u.a.: La Fontaine,J.de. Fables choisies, mises en vers...2 Tle. in 1 Bd. Paris 1745. - (Sande,J.M.v.) Le Secretaire de ce tems ou instruction parfaite pour apprendre a composer de bonnes lettres Et un recueil de lettres choisies pour toutes sortes de personnes, et en toutes sortes de rencontres...Ffm 1709. - Naude,G. Considérations politiques sur les coups d'état. O.O. 1712. - Rousseau,J.B. Portfeuille. 2 Bde. Amsterdam, Rey 1751. Mit 2 gest. Titelvign. - Brunet IV, 1422. - Bruyere,J.de la. Les caractere de Theophraste....2 Bde. Dresden 1755. - Weitere. Gekauft wie besichtigt.