Auction 97
97-635 Ihering,R.v.
Geist des römischen Rechts auf den verschiedenen Stufen seiner Entwicklung. 4. verb. Aufl. Bde. 1-2 (von 3). Lpz., Breitkopf u. Härtel 1878-83. LXIV S. (Register), XIV, 361; X, 308, XXIII, S. (309)-674. Hldrbde. d. Zt. (Beschabt).
Bd. 2 in zwei Teilbänden in 1 Bd. - Tls. gering gebräunt, N.a.T. - Dabei: Ders. Der Zweck im Recht. 4. Aufl., erste Ausgabe in volkstümlicher Gestalt. 2 Bde. Ebda. 1904. Hldrbde. d. Zt. - Zus. 4 Bde.