Auktion 97
97-50 Royaumont (d.i. N.Fontaine).
L'histoire du vieux et du nouveau Testament, avec des explications. Paris 1770. Kl.Fol. Mit 1 gest. Titelvign. und 266 Textkupfern (ca. 11 x 15 cm). 8 Bl., 552 S. Läd. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (beschabt, mit zahlr. Wurmspuren, gelockert).
Vgl. Brunet IV, 1433. - Tls. fingerfl., 1 Bl. mit kl. Fehlstelle. - Dabei: La Sainte Bible. Ancien et nouveau testament. Recit et commentaire par F.-R.Salmonk. Paris, Firmin-Didot 1878. 4°. Mit Illustr. von Schnorr. XIV, 615 S. Spät. Hldr.