Auction 97
97-4994 Walter, Max
(20. Jh., Mödling/Österreich). Flusslandschaft mit Brücke. Holzschnitt. 24 x 28,5 cm. Sign. "Max Walter - Mödling" u. bez. "Eigenhanddruck".
Guter Zustand. - Dabei: Ders. Häuser am Wegesrand. Holzschnitt. 28,5 x 24 cm. Sign. "Max Walter - Mödling" u. bez. "Eigenhanddruck". Unter Passep. mont. - Guter Zustand.