Auktion 97
97-4954 Süssmayr, Josef
(1896 Rohr - München 1971). "Waging am See mit Hochfellu und Hochgeru". Aquarell auf Papier. 23,5 x 31,5 cm. Unten li. sign. "JOS" u. ortsbez. "München". Unter Passep. mont. u. dort betit. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
J.Süssmayr ist der Großvater des bekannten Münchner Künstlers Florian Süssmayr. - Guter Zustand.