Auction 97
97-4945 Steinemann, Dany
(1944 Schweiz). Harlekin u. Frau auf Malerpalette. Druckgraphik mit Schabung, 20. Jh. 36,5 x 29 cm. Unter Passep. gerahmt, u. dort verso mit Künstlerbiogr. auf Klebezettel.
Minimale Alterssp. - Dabei: Abstrakte Komposition. Farbholzschnitt auf Japan, 1961. 20,5 x 12,5 cm, Blgr. 305 x 25 cm. Unleserlich sign., dat. u. num. - Ex. 20/80. - Leichte Alterssp. - Susi Bleuler. Objekt "Hirngespinst". Photographie, 20. Jh. 10,5 x 11 cm. Unter Passep u. Glas gerahmt. - Sehr guter Zustand.