Auktion 97
97-4944 Steifel, Eduard
(1875 Zürich 1968). Landschaft nahe einem Kloster. Farblithographie, 1917. 20,5 x 25,5 cm, Blgr. 31,5 x 44,5 cm. Mit Namenszug u. Dat. im Stein.
Geringfügig gebräunt. - Dabei: Ders.zugeschrieben. Auf einer Terasse. Farblithographie, um 1920. 20 x 29,7 cm, Blgr. 31,5 x 44,5 cm. - Geringfügig gebräunt.