Auktion 97
97-4940 Stachelscheid, Karl
(1917 Duisburg - Düsseldorf 1970). Charakterkopf einer alten Frau mit Haube. Kohlezeichnung auf grünlichem Papier. Blgr. 63 x 44,5 cm. Unte li. monogr. Unter Passep. mont.
Gering angestaubt, minimal fl., leichte Altersspuren. - Dabei: Ders. Bildnis einer älteren Frau. Farbkreide auf grünem Papier. Blgr. 63,5 x 49,5 cm. unter Passep. mont. - Leicht stockfl., gering angestaubt, leichte Altersspuren.